Ионизированный воздух в медицине

19сен 2011
Ионизированный воздух в медицине
Многие знают, что лесной, морской, горный называют здоровым, а воздух городов и особенно помещений называют мертвым воздухом. Почему?

Еще в 1937г. профессор Чижевский установил факт умерщвляющего действия деионизированного (лишенного всех аэроионов (АИ) - легких ионов « - » заряда) воздуха.

Многие знают, что лесной, морской, горный и деревенский воздух называют здоровым, а воздух городов и особенно помещений, где длительное время находятся и работают люди, называют мертвым воздухом. Почему? Ведь по составу химических элементов он практически не отличается от воздуха здорового.

 

Из краткого руководства по применению ионизированного воздуха в медицине;

  • снимает стресс, тревогу, повышает умственную активность, укрепляет нервную систему;
  • оказывает положительное влияние на больных астмой, мигренью, аллергией, бронхами, с заболеваниями дыхательных путей, гипертонией, органов пищеварения, с нарушением сердечно-сосудистой системы, с нарушением обмена веществ;
  • стабилизирует кислотно-щелочной состав крови, увеличивает содержание кальция, калия и натрия;
  • повышает сопротивляемость человеческого организма инфекционным заболеваниям, т.к. в
  • кровяной сыворотке увеличивается количество геммаглобулина;
  • улучшают тургор кожи и способствуют сглаживанию морщин вследствие улучшения гидрофильности тканей.

Исследования профессора А.Л. Чижевского неопровержимо доказали, что оздоравливает воздушную среду нашего обитания атмосферное электричество, а точнее его носители - АИ. Следовательно, часть молекулярного кислорода воздуха обязательно должна быть аэронизирована, т.к. без АИ кислорода длительное сохранение здоровья человека невозможно (они участвуют в газообмене организма: поглощая кислород в легких, они отдают его клеткам, тканям и органам).

В чистом воздухе (за городом, в горах, у водоемов, в лесах, особенно после дождя и снега), АИ может быть от 1 до 10 тыс. в 1см3. В населенных городских помещениях воздух деионизирован (кол-во АИ в воздухе нередко снижается до 50-100) и содержит в себе огромное число тяжелых ионов «+» заряда, которые являются «отходами» дыхания, последствиями электромагнитного излучения электрических приборов, отбросами работы фабрик и заводов, работы систем кондиционирования. При вдыхании они вызывают переутомление, возникновение головных болей и стрессовых состояний, снижение сопротивляемости человеческого организма заболеваниям и другие недомогания.

Эту беду цивилизации можно исправить с помощью искусственной аэронизации, которая «оживит» воздух, которым мы дышим в помещениях.

С 15.06.03г. министерство здравоохранения России ввело нормы СанПиН 2.2.4.1294-03 на количество отрицательных ионов в помещении, их должно быть от 600 до 50000 в 1 куб. см воздуха, а фактически не более 100.

При выборе воздухоочистителя мы должны руководствоваться не только показателями чистоты, но и ионного состава воздушной среды.

Все выпускаемые в России и за рубежом электронные воздухоочистители производят очистку воздуха и ионизацию помещения одновременно, что взаимно исключает друг друга.

Дело в том, что очистка и обеззараживание воздуха происходит за счет выделения озона, а это газ окислитель повышенной опасности и нахождение потребителя в это время нежелательно в помещении. Ионизация же воздуха благотворно влияет на человека и его нахождение в помещении во время ионизации просто необходимо.

Смотрите также:

Вещество организма – супероксиддисмутаза сдерживает старение клеток. 29.04.2011 Вещество организма – супероксиддисмутаза сдерживает старение клеток.
При отсутствии отрицательных ионов жизнь прекращается, при недостатке – все функции организма угнетены.
Терапия ионизированным кислородом 16.06.2011 Терапия ионизированным кислородом
Хронический дефицит в организме ионизированного кислорода, может повлечь за собой серьезные болезни Вашего организма.
Гигиенические требования к аэроионному составу воздуха помещений. 22.11.2011 Гигиенические требования к аэроионному составу воздуха помещений.
Требования направлены на предотвращение неблагоприятного влияния, на здоровье человека аэроионной недостаточности в воздухе на рабочих местах.
СанПиН 2.2.4.1294-03 13.11.2010 СанПиН 2.2.4.1294-03
Гигиенические требования к аэроионному составу воздуха производственных общественных помещений.
Защита от катастрофы у вас дома и в офисе 31.03.2011 Защита от катастрофы у вас дома и в офисе
В воздухе горных курортов – 5 000–10 000 ионов/ см3 В воздухе городских квартир – от 50 до 100 ионов/ см3
×
ООО "Макспром"