PH метрия Вашего организма

6авг 2012
PH метрия Вашего организма
Контролируйте кислотно-щелочной баланс организма - это поможет Вам сохранить здоровье.

Ежедневно при еде, дыхании и движении в процессе обмена веществ в организме образуется огромное количество кислот и щелочей. Чтобы живой организм существовал, должны выполняться три условия.

1. Определенное количество кислот и щелочей должно выводиться.

2. Определенное количество кислот и щелочей должно использоваться на нужды организма.

3. Между кислотами и щелочами должно поддерживаться определенное соотношение - так называемое кислотно-щелочное равновесие.

Для характеристики кислотно-щелочного равновесия используется рН - показатель кислотности или щелочности раствора, который определяется концентрацией ионов Н+ и ОН..

Величина рН может колебаться только от 0 до 14, причем произведение ионов Н+ и ОН- будет всегда равно 14. Поэтому не обязательно знать концетрацию и ионов Н+, и ионов ОН-. Достаточно знать один из показателей. Так сложилось, что этим показателем была выбрана концентрация водородных ионов Н+.

Внутрижелудочная рН метрия (читается: пэ-аш-метрия) нужна именно для того, чтобы ответить на вопрос когда, где и сколько у Вас вырабатывается кислоты. Какой она концентрации. Как она распределена по стенкам пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Как эффективно работают клетки, вырабатывающие щелочной секрет, необходимый для нейтрализации кислоты в нижней части желудка. И точно так же, как рост измеряется в сантиметрах, кислотность измеряется в единицах рН. Чтобы представлять себе, что это такое, скажем, что рН=7 обозначает нейтральную среду, кислоты в ней нет; рН от 1 до 3 означает очень кислую среду; рН от 8 и выше - это щелочная среда. Еще измерение кислотности нужно для того, чтобы именно Вам после соответствующего исследования подобрать лекарства, которые лучше всего подойдут для лечения именно Вас, помогая врачу реализовать очень важный принцип медицины - лечить больного, а не болезнь.

Измерение рН мочи

Измерения рН мочи надо проводить в течение недели. Чтобы правильно оценить полученные результаты, надо знать, что рН мочи зависит от питания, психического состояния, времени суток. В норме рН мочи колеблется в пределах 4,5-7,7.

Разница рН мочи утром и днем характерна для здорового организма. Во второй половине ночи должно выделяться больше кислот, поэтому утром моча должна быть более кислой, чем вечером. При нарушениях кислотно-щелочного баланса колебания кислотности мочи становятся малозаметны или вообще исчезают. При этом и утром, и днем выделяется кислая моча, или кислая и нейтральная, но без щелочной фазы.

У каждого человека колебания рН мочи индивидуальны, но важно, чтобы наблюдалась разница между рН ночной, утренней и дневной мочи. Измерять рН мочи нужно не в начале мочеиспускания, а в середине.

Измерение рН слюны

В отличие от значений рН мочи, которые зависят от многих причин, рН слюны - один из самых не подверженных влиянию факторов. рН слюны у здорового человека лежит в пределах 6,0-7,9. Значения меньше 6,0 говорят об окислении организма.

Использованы материалы издания "Живая и Мертвая вода - новейшее лекарство современности" (с) Дина Ашбах

Смотрите также:

Терапия ионизированным кислородом 16.06.2011 Терапия ионизированным кислородом
Хронический дефицит в организме ионизированного кислорода, может повлечь за собой серьезные болезни Вашего организма.
Вещество организма – супероксиддисмутаза сдерживает старение клеток. 29.04.2011 Вещество организма – супероксиддисмутаза сдерживает старение клеток.
При отсутствии отрицательных ионов жизнь прекращается, при недостатке – все функции организма угнетены.
Структурированная Вода - Основа Жизни 11.02.2012 Структурированная Вода - Основа Жизни
Структурированная или "Живая" вода восстанавливает активность клеток человека, биологически активна, способствует оздоровлению и омоложению организма.
Окислительно-восстановительный потенциал воды. 29.02.2012 Окислительно-восстановительный потенциал воды.
Бутилированная вода после попадания в организм забирает от клеток свободные электроны, что приводит к их закислению и последующему разрушению.
Живая вода - секрет долголетия 30.05.2012 Живая вода - секрет долголетия
По мнению В. Зеланда, автора книги «Трансерфинг реальности», только активированная отрицательными ионами вода способна вызвать процесс регенерации клеток, и, как следствие, омоложение организма.
×
ООО "Макспром"