Гололёд — самое неприятное погодное явление.

8дек 2011
Гололёд — самое неприятное погодное явление.
Падение на лёд особенно опасно для пожилых людей, людей страдающих избыточным весом и замедленной реакцией.

Зима скоро вступит в свои права, преподнося нам приятные и не очень сюрпризы. Снег приятно радует глаз, но гололед мало радует даже самых позитивных оптимистов. Гололёд - самое неприятное погодное явление зимнего времени года. От него страдают независимо от пола и возраста, а многочисленные сообщения в новостных выпусках об очередной травме говорят, о том, что и осторожность не всегда помогает. Падение на лёд особенно опасно для пожилых людей, людей страдающих избыточным весом и замедленной реакцией, не позволяющей быстро и правильно сгруппироваться. Как итог - вывих, перелом. В лучшем случае - ушиб, который тоже может доставить много хлопот.

Как гласит перефразированная пословица, спасение падающих дело подошв самих падающих. О собственной безопасности на голом льду улицы необходимо позаботиться заранее. В первую очередь стоит оптимизировать обувь. Правильно подготовленная подошва обуви защитит вас в походах по улице в гололед. При выборе зимней обуви в магазинах, желательно заранее уделить особое внимание в первую очередь подошве, поскольку ваше здоровье гораздо важнее модного фасона. Во многих обувных магазинах пол скользкий за счет лежащего кафеля и если обувь скользит по нему, то желательно отказаться от такой обуви. Не стоит брать для повсеместной ходьбы в зимний гололед обувь на шпильках или с плоской подошвой.

Но есть универсальное средство, подходящее практически под любой тип и размер обуви - ЛЕДОСТУПЫ.

Ледоступы это универсальные съемные подошвы с шипами, которые легко одеваются на любую обувь и надежно защищают от падений в зимнее время. Конструкция ледоступов разработана таким образом, что стальные шипы не дают проскальзывать подошве на льду и по накатанному снегу, а открытая часть подошвы не дает проскальзывать по кафелю или каменному полу.

За счет эластичной резинки ледоступы легко надеваются и при необходимости снимаются. Благодаря небольшим размерам и лёгкости их легко взять с собой в сумку - и даже самый внезапный гололед не застанет вас врасплох.

Ледоступы пригодятся и рыбакам при ледовой рыбалке, помогая безопасно перемещаться по гладкой ледяной поверхности.

Подарите Ледоступы себе и своим родителям и будьте спокойны за свое здоровье!

Смотрите также:

Активированная вода как антиоксидант. 13.12.2010 Активированная вода как антиоксидант.
На сегодняшний день активированная вода является самым простым и доступным суперантиоксидантом.
Вещество организма – супероксиддисмутаза сдерживает старение клеток. 29.04.2011 Вещество организма – супероксиддисмутаза сдерживает старение клеток.
При отсутствии отрицательных ионов жизнь прекращается, при недостатке – все функции организма угнетены.
Природные антибиотики и дезинфекторы 25.04.2012 Природные антибиотики и дезинфекторы
Распыление эфирных масел в помещениях позволяет почти полностью уничтожать патогенную микрофлору.
Рецепт долголетия найден! 13.11.2010 Рецепт долголетия найден!
Желание сохранить свое здоровье как можно дольше подвергает нас на поиски рецептов долголетия.
СанПиН 2.2.4.1294-03 13.11.2010 СанПиН 2.2.4.1294-03
Гигиенические требования к аэроионному составу воздуха производственных общественных помещений.
×
ООО "Макспром"