Статьи и публикации

Активированная вода для похудания

Снизить вес

Вот что по поводу ожирения пишет доктор Батмангхелидж:
С привычкой плотно поесть ассоциируются два основополагающих ощущения. Первое имеет отношение к пище и часто именуется голодом. Второе - это ощущение жажды. Оба дают о себе знать в одной и той же области и вызываются гистамином. Эти два сигнала легко спутать, и мы часто думаем, что хотим есть, когда на самом деле хотим пить. Мы ошибочно полагаем, что хотим пить, только тогда, когда ощущаем сухость во рту. Но не следует забывать о том, что этот сигнал подается последним и часто ощущается после обильной ед

ы. Самый лучший способ отделить ощущение жажды от чувства голода - это пить воду перед едой.

Для борьбы с избыточным весом можно предложить очень простую и эффективную систему, которая заключается в том, чтобы выпивать 1-2 стакана живой воды по следующей схеме:

  • по утрам, сразу после пробуждения;
  • за 30 минут до приема пищи (особенно тем, кто страдает гастритом, изжогой, язвой, колитом и другими расстройствами пищеварения);
  • через 2,5 часа после еды.


Всегда пейте воду, когда чувствуете жажду (в том числе и во время приема пищи).
Как объясняет доктор Батмангхелидж, стакан воды стимулирует часть вегетативной системы - симпатическую нервную систему - на протяжении 1,5-2 часов. Вырабатывающийся при этом адреналин повышает активность фермента, расщепляющего жир. Употребляя воду по предложенной схеме, вы будете чувствовать себя сытым и станете есть только тогда, когда организму действительно понадобится пища. А это значит, что потребность в еде значительно уменьшится. Дальнейшее уменьшение веса будет происходить за счет выведения лишней жидкости, содержащейся в тканях.

Следующий шаг снижения веса при помощи воды - сброс уже накопленного жира.

Доктор Батмангхелидж пишет следующее:
Увеличенный прием воды сам по себе будет способствовать уменьшению лишнего веса. Примерно 3-6 кг можно сбросить менее чем за 3 недели. Такой немедленный сброс веса произойдет за счет выведения отечной жидкости, которая содержится в тканях и доставляет воду к жизненно важным клеткам. Если в дополнение к увеличенному приему воды вы активизируете чувствительные к гормонам сжигающие жир ферменты, то потеря веса окажется более заметной и более пропорциональной.

Полезные тренировки и фитнес.

Аппараты по приготовлению активированной воды теперь есть уже во многих фитнесс-клубах, которые предлагают ее своим клиентам для улучшения фи¬гуры и самочувствия. Воспользуемся и мы этими рецептами.
Поскольку во время активных тренировок за счет усиленного потовыделения организм теряет много жидкости, то ее необходимо немедленно восполнить. Если этого не сделать, то недостаток влаги приведет к сгущению крови и лимфы, и как следствие, к затруднению работы сердца, зашлаковыванию и другим проблемам. Поэтому лучше всего напоить организм живой водой.
Помните о том, что эта вода как нельзя лучше подходит организму, потому что имеет самый близкий окислительно-восстановительный потенциал. Уставшему организму после тренировок не надо будет тратить время на ее переработку до нужной кондиции. Он примет воду, как родную, и получит большой заряд здоровья. А вы - новый источник бодрости и хорошего настроения.
Кроме того, живая вода, обладающая большим арсеналом полезных свойств, будет способствовать улучшению обмена веществ, повышению иммунитета и замедления процессов старения.


Структурированная Вода - Основа Жизни 11.02.2012 Структурированная Вода - Основа Жизни
Структурированная или "Живая" вода восстанавливает активность клеток человека, биологически активна, способствует оздоровлению и омоложению организма.
Для чего нужен ионизатор воздуха? 16.01.2012 Для чего нужен ионизатор воздуха?
Лечение ионами кислорода показано как самостоятельная терапия для профилактики болезней и поддержания здоровья.
Гололёд — самое неприятное погодное явление. 08.12.2011 Гололёд — самое неприятное погодное явление.
Падение на лёд особенно опасно для пожилых людей, людей страдающих избыточным весом и замедленной реакцией.
Гигиенические требования к аэроионному составу воздуха помещений. 22.11.2011 Гигиенические требования к аэроионному составу воздуха помещений.
Требования направлены на предотвращение неблагоприятного влияния, на здоровье человека аэроионной недостаточности в воздухе на рабочих местах.
Проверка эффективности фильтра для воды 25.10.2011 Проверка эффективности фильтра для воды
Мы пьем грязную воду с тяжелыми солями и бактериями, которые перестают задерживаться Вашим фильтром.
Ионизированный воздух в медицине 19.09.2011 Ионизированный воздух в медицине
Многие знают, что лесной, морской, горный называют здоровым, а воздух городов и особенно помещений называют мертвым воздухом. Почему?
Кислотность воды в аквариуме. 21.07.2011 Кислотность воды в аквариуме.
Разные рыбы предпочитают разные значения рН. Если ваши рыбы внезапно заболели, то проверьте значение рН воды первым делом.
Терапия ионизированным кислородом 16.06.2011 Терапия ионизированным кислородом
Хронический дефицит в организме ионизированного кислорода, может повлечь за собой серьезные болезни Вашего организма.
×
ООО "Макспром"